Rundenwettkämpfe


 1. Mannschaft

 

1.Durchgang: Lützow I  :  FSV Staffelstein I    1441 : 1391

Stefan Maier 362 – Frank Liewald 365 – Christian Derks 352 – Hartmut Treiber 362 Ringe


2. Durchgang: Lützow I : 1888 Weidhausen I  1448 : 1367

Stefan Maier 369 – Frank Liewald 364 – Jürgen Gerlicher 355 – Hartmut Treiber 360 Ringe


3. Durchgang: Lützow I : Schney II   1456 : 1405

Stefan Maier 377 – Frank Liewald 373 – Christian Derks 342 – Hartmut Treiber 364 Ringe


 4. Durchgang: Lützow I : Fürth am Berg II  1424 : 1464

Stefan Maier 367 – Frank Liewald 361 – Christian Derks 345 – Hartmut Treiber 351 Ringe


 

5. Durchgang: SG Burgkunstadt : Lützow I   1405 : 1435

Stefan Maier 383 – Frank Liewald 363 – Christian Derks 342 – Hartmut Treiber 347 Ringe


 

6. Durchgang: FSV Staffelstein : Lützow I   1457 : 1455

Stefan Maier 382 – Frank Liewald 368 – Christian Derks 345 – Hartmut Treiber 360 Ringe


7. Durchgang: 1888 Weidhausen I : Lützow I   1396 : 1411

Stefan Maier 364 – Frank Liewald 358 – Christian Derks 346 – Hartmut Treiber 343 Ringe


 

8.Durchgang: Lützow I : Schney II    1444 : 1435

Stefan Maier 362 – Frank Liewald 356 – Christian Derks 352 – Hartmut Treiber 374 Ringe


 

 9. Durchgang: Fürth am Berg II : Lützow I   1448 : 1410

Stefan Maier 364 – Frank Liewald 362 – Christian Derks 339 – Hartmut Treiber 345 Ringe


10. Durchgang: Lützow I : SG Burgkunstadt  1450 : 1435

Stefan Maier 369 – Frank Liewald 373 – Christian Derks 352 – Hartmut Treiber 356 Ringe

 

2. Mannschaft

 

1. Durchgang: Lützow II  1050 Ringe / Platz 2

Jürgen Gerlicher 350 – Eva Brückner 347 – Marco Bornkessel 353 – Dominik Faber 308 Ringe (Streichergebnis)

2.Durchgang: Lützow II 1022 Ringe

Jürgen Gerlicher 340  – Eva Brückner  339 – Marco Bornkessel  343 – Dominik Faber  329 Ringe (Streichergebnis)

3. Durchgang: Lützow II 1068 Ringe

Jürgen Gerlicher 354  – Eva Brückner  352 – Marco Bornkessel  343 (Streichergebnis) – Dominik Faber  362 Ringe

4. Durchgang: Lützow II 1028 Ringe

Eva Brückner  345 – Marco Bornkessel  344  – Dominik Faber  339 Ringe

5. Durchgang: Lützow II 1054 Ringe

Eva Brückner  357 – Marco Bornkessel  340  – Dominik Faber  333 Ringe (Streichergebnis) – Saskia Lindner 357 Ringe

6. Durchgang: Lützow II 1048 Ringe

Eva Brückner  354  – Dominik Faber  343 Ringe  – Saskia Lindner 351 Ringe

 

Lützow aufgelegt

 

1. Durchgang:  838 Ringe

Horst Siller 284 – Helmut Maier 264 (Streichergebnis) – Volker Derks 270 – Dietmar Brückner 284 Ringe

 

2. Durchgang: 848 Ringe

Horst Siller 283 – Helmut Maier 263 (Streichergebnis) – Volker Derks 281 – Dietmar Brückner 284 Ringe

 

3. Durchgang: 863 Ringe

Horst Siller 285 – Volker Derks 293 – Dietmar Brückner 285 Ringe

 

4. Durchgang: 850 Ringe

Horst Siller 278 – Helmut Maier 273 (Streichergebnis) – Volker Derks 293 – Dietmar Brückner 279 Ringe

 

5. Durchgang: 861 Ringe

Horst Siller 277 – Helmut Maier 258 (Streichergebnis) – Volker Derks 294 – Dietmar Brückner 290 Ringe

 

6. Durchgang: 843 Ringe

Helmut Maier 268 – Volker Derks 288 – Dietmar Brückner 287 Ringe

 3. Mannschaft

Lützow 3 wurde zurückgezogen!

 

 

 Damen Vergleichschießen

 

1. Durchgang: ZiSt. Schwürbitz : Lützow I   927 : 1067

Regina Schillig 340   – Barbara Florschütz 372   – Barbara Schweigardt 355 Ringe

 

2. Durchgang: Lützow I : SV Blumenrod 1074 : 1059

Regina Schillig 329 (Streichergebnis) – Barbara Schweigardt 376  – Barbara Florschütz 352 – Saskia Lindner 346 Ringe

3. Durchgang:Lützow I : SG Ebersdorf  1057 : 1110

Regina Schillig 338 (Streichergebnis) – Barbara Schweigardt 367  – Barbara Florschütz 340 – Saskia Lindner 350 Ringe

4. Durchgang: Lützow I : ZiSt. Schwürbitz 1085 : 951

Barbara Florschütz 364 – Regina Schillig 350  – B. Schweigardt 371 – Saskia Lindner 340 (Streichergebnis)

5. Durchgang: SV Blumenrod : Lützow I  1062 : 1065

Barbara Florschütz  359 – Saskia Lindner 344  – B. Schweigardt 362

6. Durchgang: SG Ebersdorf : Lützow I 1107 : 1094

Barbara Florschütz 357  – Regina Schillig 343 (Streichergebnis)  – B. Schweigardt 381 – Saskia Lindner 356 Ringe

Um die Seite Aktuell zu halten sind wir gemeinsam gefordert, bitte Termine und Schießergebnisse zeitnah durchgeben!
Danke,
Euer Webmaster

Ergebnis Liste RWK, Ergebnis Liste RWK Untere Klassen zum Ausfüllen am PC!

Alle Ergebnisse der Rundenwettkämpfe in den Klassen des Gau-Nord 2015/2016  klicken!