Rundenwettkämpfe 2016/2017


 1. Mannschaft

1.Durchgang: Blumenrod II : Lützow I  1418 : 1411

Stefan Maier 372 – Frank Liewald 357 – Hartmut Treiber 345 und Peter Dietel als Ersatz 337 Ringe


2. Durchgang: Lützow I : Wildenheid I   1414 : 1350

Stefan Maier 374 – Frank Liewald 351 – Hartmut Treiber 354 – Christian Derks 335 Ringe


3. Durchgang: Weitramsdorf I : Lützow I  1393 : 1391

Stefan Maier 360 – Frank Liewald 354 – Hartmut Treiber 348 – Christian Derks 329 Ringe


 4. Durchgang: Lützow I : Rödental I  1420 : 1078

Stefan Maier 374 – Jürgen Gerlicher 339 – Hartmut Treiber 358 – Christian Derks 349 Ringe


5. Durchgang:  : Blumenrod III : Lützow I  1330 : 1428

Stefan Maier 381 – Peter Dietel 348 – Hartmut Treiber 352 – Christian Derks 347 Ringe


6. Durchgang:  : Lützow I : Blumenrod II    1403 : 1388

Stefan Maier 375 – Peter Dietel 327 – Hartmut Treiber 359 – Christian Derks 342 Ringe


7. Durchgang: : Wildenheid I : Lützow I     1395 : 1389

Stefan Maier 357 – Frank Liewald 353 – Hartmut Treiber 332 – Christian Derks 347 Ringe


8.Durchgang: Lützow I : Weitramsdorf I   1438 : 1373

Stefan Maier 364 – Frank Liewald 351 – Hartmut Treiber 360 – Christian Derks 363 Ringe


 9. Durchgang:  Rödental I : Lützow I  1432 : 1438

Stefan Maier 376 – Frank Liewald 352 – Hartmut Treiber 357 – Christian Derks 353 Ringe


10. Durchgang: Lützow I : Blumenrod III


 

2. Mannschaft

1. Durchgang: Creidlitz II : Lützow II       1065 : 1075

Saskia Lindner 361 – Eva Brückner 357 – Steffen Bräcklein 357 und Dominik Faber 323 Ringe ( Ersatz)


2.Durchgang: Lützow II : SV Meeder I    1031 : 1048

Eva Brückner 341 – Marco Bornkessel 346 – Dominik Faber 344 Ringe


3. Durchgang: SV Itzgrund II : Lützow II   1046 : 1048

Eva Brückner 355 – Marco Bornkessel 342 – Dominik Faber 351 Ringe


4. Durchgang: Frei : Lützow II


5. Durchgang: Lützow II : Priv. Neustadt I   1058 : 1089

Saskia Lindner 351 – Eva Brückner 351 –  Jürgen Gerlicher 357 und Dominik Faber 350 Ringe (Streichung)


6. Durchgang: Lützow II : Creidlitz II   1059 : 1060

Jürgen Gerlicher 357 – Eva Brückner 351 – Dominik Faber 350 Ringe


7. Durchgang: SV Meeder I : Lützow II 1029 : 1035

Eva Brückner 348 – Steffen Bräcklein 334  (Ersatz) – Marco Bornkessel 351 – Dominik Faber 336 Ringe


8. Durchgang:  Lützow II : SV Itzgrund II  1063 : 1023

Saskia Lindner 360 – Steffen Bräcklein 355 – Achim Becker 319 (Ersatz) – Dominik Faber 348 Ringe


9. Durchgang: Frei : Lützow II


10. Durchgang: Priv. Neustadt I : Lützow II   1082 : 1038

Eva Brückner 340 – Jürgen Gerlicher 339  (Ersatz) – Marco Bornkessel 359 – Dominik Faber 325 Ringe


Lützow aufgelegt

1. Durchgang:        904,2 Ringe

Volker Derks 307,5 – Dietmar Brückner 302,4 – Helmut Maier 294,3 – Ersatz: Horst Siller 282,6 Ringe

2. Durchgang:       888,4 Ringe

Volker Derks 301,8 – Dietmar Brückner 295,7 – Helmut Maier 290,9 – Ersatz: Horst Siller 282,9 Ringe

3. Durchgang:      899,9 Ringe

Volker Derks 308,2 – Dietmar Brückner 291,7 – Horst Siller 300,0 Ringe

4. Durchgang:     894,0 Ringe

Volker Derks 297,0 – Dietmar Brückner 301,0 – Ersatz:Helmut Maier 259,6 – Horst Siller 296,0 Ringe

5. Durchgang:   900,2 Ringe

Volker Derks 306,0 – Dietmar Brückner 302,5 – Ersatz:Helmut Maier 271,1 – Horst Siller 291,7 Ringe

6. Durchgang:   914,2 Ringe

Volker Derks 307,3 – Dietmar Brückner 300,3 – Ersatz:Helmut Maier 265,5 – Horst Siller 306,6 Ringe

Gesamtergebnis:    5400,9 Ringe

 3. Mannschaft

Lützow 3 wurde zurückgezogen!

 Damen Vergleichschießen

1. Durchgang: Lützow I : SV Blumenrod  1085 : 1080 Ringe

Eva Brückner 353 – Regina Schillig 371 – Barbara Florschütz 361 Ringe

2. Durchgang:Lützow I : SG Ebersdorf  1101 : 1117 Ringe

Saskia Lindner 357  – Regina Schillig 377 – Barbara Florschütz 367 Ringe

3. Durchgang: SV Blumenrod : Lützow I 1112 : 1107 Ringe

Eva Brückner 354 – Regina Schillig 380 – Barbara Florschütz 373 Ringe

4. Durchgang: SG Ebersdorf : Lützow I

Um die Seite Aktuell zu halten sind wir gemeinsam gefordert, bitte Termine und Schießergebnisse zeitnah durchgeben!
Danke,
Euer Webmaster

Ergebnis Liste RWK, Ergebnis Liste RWK Untere Klassen zum Ausfüllen am PC!

Alle Ergebnisse der Rundenwettkämpfe in den Klassen des Gau-Nord 2016/2017  klicken!