Rundenwettkämpfe 2017/2018


 1. Mannschaft

Lützow 1919 Großgarnstadt 1

 

1.Durchgang:

Waldfriedensee Wildenheid 1  :  Lützow 1919 Großgarnstadt 1                             1353 : 1410 Ringe

Eva Brückner 330 Ringe ( Ersatz für Christian Derks) / Stefan Maier  371 Ringe / Frank Liewald 364 Ringe / Hartmut Treiber 345 Ringe


2. Durchgang: Lützow 1919 Großgarnstadt 1  :  ZST-SV Weitramsdorf e.V. 1                    1376 : 1355 Ringe

Eva Brückner 337 Ringe ( Ersatz für Stefan Maier  ) / Christian Derks 341 Ringe / Frank Liewald 342 Ringe / Hartmut Treiber 356 Ringe

 


3. Durchgang: Priv.SG v. 1533 Neustadt 1   :  Lützow 1919 Großgarnstadt 1


 4. Durchgang: Lützow 1919 Großgarnstadt 1  :   ZST-SV Blumenrod 2


5. Durchgang: Lützow 1919 Großgarnstadt 1   :  ZST-SV Blumenrod 3


6. Durchgang: Lützow 1919 Großgarnstadt 1   :  Waldfriedensee Wildenheid 1


7. Durchgang: ZST-SV Weitramsdorf e.V. 1   :  Lützow 1919 Großgarnstadt 1


8.Durchgang:  Lützow 1919 Großgarnstadt 1   :  Priv.SG v. 1533 Neustadt 1


 9. Durchgang: ZST-SV Blumenrod 2   :  Lützow 1919 Großgarnstadt 1


10. Durchgang: ZST-SV Blumenrod 3  :  Lützow 1919 Großgarnstadt 1


Termine-gauklasse 2017-2018

 

 

2. Mannschaft

Lützow 1919 Großgarnstadt 2

 

1. Durchgang:                                  FREI: Lützow 1919 Großgarnstadt 2


2.Durchgang:  Lützow 1919 Großgarnstadt 2   :  Itzgrund Großheirath 2


3. Durchgang: Lützow 1919 Großgarnstadt 2   :  SV Meeder 1


4. Durchgang: SV Steinachtal Hassenberg 2   :  Lützow 1919 Großgarnstadt 2


5. Durchgang: SV Creidlitz 2 Lützow   :  1919 Großgarnstadt 2


6. Durchgang:                              FREI: Lützow 1919 Großgarnstadt 2


7. Durchgang: Itzgrund Großheirath 2   :  Lützow 1919 Großgarnstadt 2


8. Durchgang:  SV Meeder 1   :  Lützow 1919 Großgarnstadt 2


9. Durchgang: Lützow 1919 Großgarnstadt 2   :  SV Steinachtal Hassenberg 2


10. Durchgang:  Lützow 1919 Großgarnstadt 2   :  SV Creidlitz 2


 

A-Klasse Termine 2017-2018

Lützow aufgelegt Mannschaft

 

1. Durchgang:  902,5 Ringe

Volker Derks                     303,4

Horst Siller                       302,7

Dietmar Brückner           296,4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Durchgang:      

3. Durchgang:     

4. Durchgang:    

5. Durchgang:  

6. Durchgang:  

Gesamtergebnis:


 

RWK 2o17 / 2o18                            Lützow aufgelegt                            o/Horst, Volker, Helmut, Klaus

 

  1. Runde             Fr. o6. Okt. 2o17
  2. Runde             Fr. 20. Okt.
  3. Runde             Fr. 27. Okt.
  4. Runde             Fr. 17. Nov.
  5. Runde             Fr. 24. Nov.
  6. Runde             Fr. o8. Dez.

Hier soll es dann ein kleines „Abschluss“-Essen geben, das/die besten Blattl werden prämiert.

 

Wieder alle Wettkämpfe auf den elektron. Ständen in Einberg.

NEU soll eine „Blockabfertigung“ für störungsfreies Schießen sorgen:

Beginn ca. 18.oo Uhr (sobald ausreichend Schützen da sind) erster Durchgang,

ALLE fangen gemeinsam an, nach Wettkampf-Ende Gewehre liegen lassen, Stand verlassen, so wie an den Gaumeisterschaften.

Wenn alle fertig sind holen alle Ihr Gewehr/Ausrüstung usw.,

vermutlich ca. 18.45 Uhr werden die Stände zum 2. mal „gefüllt“.

Und dann ca. 19.3o Uhr der 3. Durchgang,

man wird bereits am o6.1o. sehen ob/wie sich da bewährt.

 

In Absprache mit Klaus Franke (mit mir) könnte auf Scheibenstreifen vorgeschossen werden.

Wenn es terminlich irgendwo kneift sollten wir vorher sprechen,

Di. 18.3o – 21.oo Uhr

Fr. 19.oo – 21.oo Uhr

Sa. 15.3o – 18.oo Uhr (So. 10.3o -11.3o Uhr)

sind Schießzeiten in Einberg, und dann sollten wir an einem dieser Tage vor-schießen.

Wir machen wie immer Fahrgemeinschaften, telefonieren uns zusammen. Gut Schuß!

Brückner (Mf Lützow aufgelegt)

 

 

 3. Mannschaft

Lützow 3 wurde zurückgezogen!

 Damen Vergleichschießen

Abgesagt!

Um die Seite Aktuell zu halten sind wir gemeinsam gefordert, bitte Termine und Schießergebnisse zeitnah durchgeben!
Danke,
Euer Webmaster

 


Alle Ergebnisse der Rundenwettkämpfe in den Klassen des Gau-Nord 2017/2018  klicken!

Hier ist der Link zur Ergebniseingabe:https://www.rwk-onlinemelder.de/online/502

Die Wettkampfpläne findet ihr unter Ergebnislisten, oder hier:

https://www.rwk-onlinemelder.de/online/listen/502


 

Ergebnis Liste RWK,      Ergebnis Liste RWK Untere Klassen zum Ausfüllen am PC!